Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

Зрелый возраст — это отрезок жизни, который человек может посвятить себе. А это значит, он может почувствовать радость жизни, найти новых друзей и просто пройти курс оздоровительных процедур, получить заряд бодрости и оптимизма, научиться радоваться каждому дню, не жить воспоминаниями о трудном прошлом. Для этого и создано наше отделение.

Основной целью деятельности отделения является социальная адаптация граждан пожилого возраста и инвалидов, направленная на сохранение и укрепление психического и физического здоровья, формирования активной жизненной позиции, развитие и реализацию творческого и интеллектуального потенциала получателей социальных услуг.

Отделение предоставляет социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, признанным нуждающимися в предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания:

-социально-бытовые услуги

-социально медицинские услуги

-социально-психологические услуги

-социально-педагогические

-социально-правовые

-услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов.

Основными направлениями деятельности ОДП:

-помощь пожилым людям и инвалидам в преодолении одиночества, замкнутого образа жизни, создание среды общения, расширение социальных контактов, а также ослабление их социальной напряженности;

-организация оздоровительных мероприятий, направленных на улучшение здоровья получателя услуг, приобщения их к здоровому образу жизни;

-повышение информационного и образовательного уровня пожилых людей и инвалидов            

-содействие в получении социально-психологических услуг

-обеспечение пожилых людей и инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР)

Штат сотрудников: 

— специалист по социальной работе: Галеня Валентина Ивановна.

— психолог: Домбровская Ольга Валериевна.