Благотворительный марафон

9  декабря в Культурно-досуговом центре  п. Ясногорск,  проходил Благотворительный марафон организованный Движением добровольцев «Помощь детям Забайкалья».

Сбор средств осуществлялся в помощь Гурулеву Мише на дорогостоящее обследование, операцию и проезд в  г. Москва. Остаться в стороне  в столь благородном деле наш коллектив ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края не мог. Инструкторы по труду Кульгаева Н.Ю., Шишмарев В.А. совместно с детьми  подготовили поделки для ярмарки-распродажи и выставки прикладного творчества «Искусство добра».

Частичку  от небольшого  дохода  внесли в общую копилку  на лечение Миши.

Специалисты  Службы  сопровождения  семей с  детьми  помогли организаторам марафона с привлечением  фотографа. В качестве  фотографа  выступила мама   многодетной семьи, воспитывающая  троих  детей.  Виктория  получила  государственную  социальную помощь  на основании социального контракта на покупку фотоаппарата. Благодаря данной помощи мама зарабатывает  для семьи  средства, а своевременная поддержка  со  стороны специалистов Службы сопровождения семей с детьми  помогла  пересмотреть свои жизненные  взгляды, позиции, теперь Виктория  активная участница  многих  мероприятий и  участник   добровольческого  движения.

Педагог-психолог Новикова М.А. подготовила видеоролик о деятельности Службы сопровождения семьи с детьми, который  был включен в программу  благотворительного  концерта. Специалист по социальной работе Казанцева О.В. рассказала присутствующим об  основных принципах и направлениях деятельности Службы.

Воспитатели стационарного отделения организовали выход  детей  на благотворительный  концерт «От сердца к сердцу». Дети участвовали в различных  конкурсах, мастер-классах, которые были подготовлены и проведены волонтерами.

Благотворительный  марафон «Дарите радость детям» проходит в поселке 3 раз и всё больше становится  участников и гостей на данном мероприятии. А включение детей в благое дело позволяет воспитывать в них  сострадание, толерантность, желание  помогать  нуждающимся.