Шоу за стеклом – теперь ты в армии

21 февраля 2018 года в нашем центре состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества,  в котором  принимали участие  дети центра и юноши из Филиала ГПОУ «Приаргунский государственный колледж»: команда «Танкисты»  и команда «ВДВ». Праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца» и состоял из различных эстафет.

Это мероприятие  хороший повод для воспитания у детей  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Большую поддержку оказали болельщики, они так эмоционально «болели» за  команды, что не выиграть было невозможно!

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

В паузах между конкурсами девочки центра поздравляли, всех присутствующих, в их исполнении прозвучали такие песни как: «Идет солдат по городу», «100 дней до приказа…», «Наша Армия самая сильная…», «А зори здесь тихие».