День знаний

1 сентября – праздник  начала учебного года .Поэтому этот день самый волнующий и запоминающийся .

Наши дети ходили на торжественную линейку в школу. Белые кружевные фартучки, белые  бантики в косичках у девочек,  мальчики в строгих костюмах – все  это настраивало на торжественность этого дня. Яркие букеты  цветов у всех наших школьников, которые они вырастили сами на приусадебном участке, создавали праздничное настроение.

Посетили дети Культурно-досуговый центр и участвовали в игровой программе  «День Знаний», посвященной 1 сентября. Ребята вместе с Незнайкой отгадывали загадки на школьную тему, танцевали, собирали портфель в школу, смотрели фильм.

Вернулись все счастливые, радостные, готовые учиться в школе. Но на этом сюрпризы для них не закончились. В  ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края детей ждали не менее интересные мероприятия, которые подготовили для них сотрудники. Ребята активно включились  в викторину «Здравствуй школа!»,  эстафету,  конкурсную программу со сказочным героем.  Все это сопровождалось танцевальными  номерами, чтением  стихов, пением  песен про школу. Дети очень радовались  сладким призам и  чаепитию, организованному в честь праздника.