«Всех вас с Рождеством»

Светлый праздник Рождества Христова! Один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии. На улице стужа и метель, а у нас тепло, уют и веселье.

В этот день по сложившейся традиции дети нашего Центра встречали многочисленных гостей. На праздник Рождества к нам пришли настоятель храма протоиерей Виталий Бушин, староста и другие работники храма Святого мученика Благоверного царевича Димитрия, представители администрации нашего поселка, воспитанники воскресной школы, дети из приемных семей.

Взрослые и дети  во время каникул   активно готовились к этому мероприятию. Девочки-ведущие хорошо вели программу вместе со взрослым, малыши рассказали стихи, старшие ребята инсценировали замечательную рождественскую сказку и пели песни. В зал, где стоит нарядная красавица-елочка, шумная детвора позвала Дедушку Мороза, вместе с которым водили хороводы, загадывали загадки, играли в игры. А из желающих рассказать рождественскую колядку Деду Морозу, выстроилась целая очередь. Ребята и взрослые не скучали, так как программа праздника получилась насыщенная и разнообразная.  И никто из участников Рождественской елки не остался без  новогоднего подарка. Каждый ребенок получил сладкий подарок от православного храма. А воспитанники Центра на память о теплой, дружеской встрече во славу Рождества Христова, вручили всем гостям ангелочков, сделанных своими руками.