Круглый стол «Мы в ответе за свои поступки»

В апреле месяце в Оловяннинском районном суде специалистами службы сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, был проведён круглый стол по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки».

Почему подростки совершают преступления? Как этого избежать? Что такое правонарушение, проступок, преступление? Чем они отличаются? Какие виды ответственности существуют применительно к несовершеннолетним? На эти и другие вопросы нам помогли ответить участники нашего круглого стола

В данном мероприятии приняли участие: учащиеся старших классов МБОУ СОШ п. Ясногорск, учитель истории, педагоги-психологи, судья Оловяннинского районного суда, адвокат  Палаты адвокатов Забайкальского края, инспектор ПДН ОМВД по Оловяннинскому району, инспектор филиала по Оловяннинскому району ФКУ УИИ УФСИН.

     Всегда надо помнить о том, что за совершённые поступки надо отвечать. Всегда помнить о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к Закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.  Незнание закона не освобождает от ответственности.