С праздником Великой Победы!

Праздник 9 мая всегда особо торжественно празднуется в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края. На сегодняшний день в учреждении проживают 1 вдова участника войны и 2 труженика тыла, которым в эти дни оказываются особые знаки внимания. Окружить заботой, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами хотят не только сотрудники и проживающие комплексного центра, а многие творческие коллективы: Ясногорского КДЦ, учащихся МБОУ Ясногорская СОШ.

Череда праздничных мероприятий началась 7 мая. Поздравить проживающих комплексного центра с праздником Великой победы и подарить подарки пришли учащиеся 2 класса Ясногорской СОШ со своим классным руководителем Ярославцевой С.В.

8 мая проживающие принимали поздравления от заместителя Главы Администрации поселения «Ясногорское» Мальцева А.Е., директора филиала «Харанорская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация» Дмитрия Александровича Тимошенко и Ольги Викторовны Переваловой  руководителя Пресс-службы.

Прошел праздник «Эти песни спеты на войне». В этот торжественный день администрация комплексного центра и все сотрудники поздравили ветеранов войны, тружеников тыла с 74 –ой годовщиной Победы над фашисткой Германией. К сожалению не все участники войны смогли присутствовать на празднике по состоянию здоровья, но без внимания они не остались. Всем ветеранам были розданы сладкие подарки, а также поздравительные письма и открытки от Президента РФ В.В. Путина.

В конце праздника всем проживающим центра директор культурно-досугового центра Г.З. Желоб вручила георгиевские ленточки, пояснив историю рождения этой акции.