«Зарница» прошла на «Ура»

21 июня  воспитанники, педагоги и специалисты нашего Центра стали активными участниками военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 78 годовщине начала ВОВ. Целью проведения такого мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание детей, повышение интереса к  истории России и военной службе, воспитание у детей чувства взаимопомощи и товарищеской поддержки.  «Зарница» проводится у нас каждый год.

Взрослые придумали для детей увлекательные состязания, в которых они смогли проявить быстроту, ловкость, сноровку, меткость, то есть  навыки  необходимые будущему защитнику Отечества. В игре приняли участие все дети. Соревнования закончились смотром строевой подготовки, в котором кроме детской  команды участвовала  команда взрослых. Наши специалисты показали детям достойный пример: четко чеканили шаг, выполняли команды командира и слаженно пели. После подведения итогов всем были вручены грамоты, а дети получили еще и сладкие призы.

Все участники, организаторы и судьи  получили заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в этой любимой всеми игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *