Психологический квест «Конфликту NET»

Лето это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Остались позади школьные будни,  впереди — отдых,  развлечения и приключения.  При школах заработали летние оздоровительные лагеря, так в один из них, при Ононской средней образовательной школе, состоялся выезд специалистов отделения сопровождения семей с детьми.

С целью развития у детей навыков бесконфликтного общения специалистами был организован  психологический квест «Конфликту NET».

Три команды проходили психологические этапы, в ходе которых выполняли различные задания. Дети разгадывали ребусы, собирали пазлы, рисовали и мимикой изображали эмоции. На этапе «Выход из конфликта» участники обсудили кейс-ситуации и предложили самый действенный способ выхода из предложенной ситуации. На протяжении всего мероприятия справедливое жюри оценивала работу детей и в конце наградила их грамотами.

Мы надеемся, что навыки, полученные детьми в ходе квеста, будут способствовать укреплению дружбы и сплочению детского коллектива.

smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *