Занятие «Семейный код общения»

Специалистами отделения сопровождения семей с детьми был организован выход в приемную семью, где они провели совместное мероприятие с родителями, кровными и приемными детьми. Занятие «Семейный код общения» проходило в форме тренинга, цель которого — сплочение родителей и детей, улучшение внутрисемейных отношений и нормализация эмоционального климата в семье.
В процессе занятия родители и дети вместе с психологами и старшим воспитателем обсудили важность поддержки в семье, поговорили о необходимости видеть, чувствовать эмоции своих близких и дорожить ими, что семья строится на доверии и любви, взаимоуважении и взаимопонимании.
Дети и родители смогли пообщаться между собой, отдохнуть от бытовых проблем.
В завершении занятия семье было предложено нарисовать «Семейный герб». Изображение герба заставило сконцентрироваться на главном и общем, что ценят в жизни дети и родители, чем дорожат.
Приемная семья получила положительный заряд энергии, эмоций, взаимопонимание и определила полезность занятия, что такие встречи в семье необходимы и для детей, и для родителей, и для более эффективного результата они должны стать регулярными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *