« Игра как метод обучения»

29  октября  в рамках  методического объединения Службы сопровождения по подготовке приемных родителей, сопровождению замещающих семей   специалисты отделения  сопровождения  семей с детьми  приняли участие в проведении  семинара – практикума на тему:  « Игра как метод обучения. Игра- школа профессиональной и семейной жизни, школа человеческих отношений».

В ходе  семинара  старший воспитатель Серебрякова Н.Н и педагог-психолог Новикова М.А.  рассказали коллегам об  использовании в работе с замещающими семьями  игр и игровых  технологий. Вниманию  коллег были представлены  такие игровые технологии как настольная игра «100 шагов к принятию ребенка в семью», ролевые игры, игра «Семейный квест», игра «Устами младенца». Каждая игровая  технология  была подробно рассмотрена и проведены практические  упражнения с использованием игр. Педагоги  поучаствовали в ролевой  игре  «Приемный ребенок- кровные дети», описывали и анализировали  картинки   с  использованием  карточек «Опиши ситуацию».

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Специалисты получили опыт проведения  мероприятий в форме  вебинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *