«В беду попадают как в пропасть вдруг, в преступление сходят по ступеням…»

05.12.2019 года  на базе филиала по Оловяннинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю специалистами службы сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом,  инспекторами УИИ, катехизатором церкви п. Ясногорск проведена работа профилактического характера с осужденными на темы: «Профилактика экстремизма и терроризма», «Мы в ответе за свои поступки», «Божьи заповеди».

В данном мероприятии приняло участие 17 осужденных. Не все и не всегда осознают, насколько тонка грань между беспечностью, безответственностью и совершением противоправного действия. Необдуманные поступки способствуют тому, что сам человек нередко протаптывает тропинку к высокому забору с орнаментом из колючей проволоки. Ведь за тюремную решётку никто не стремится. Почему же такое происходит? Все участники данного мероприятия внимательно слушали, вступали в обсуждение и приводили свои  примеры из жизни.

Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путём, добиваться своих целей, при этом нередко отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях. Или вступить на путь преступления в поисках лёгкой и быстрой наживы. Но за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность. Помните: всё в наших руках, именно от нас, в большей степени зависит, какой будет наша жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *