«ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА»

              Совсем недавно к нам пришла новая традиция – праздновать День Святого ВалентинаДень всех влюбленных. Дети с любопытством относятся к новому празднику, и воспринимают этот день как возможность показать свои чувства, сделать кому-то сюрприз, подарить маленький подарок «валентинку» в знак симпатии.   Праздник 14 февраля – это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, отзывчивости друг к другу.

              Накануне праздника педагоги  ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края совместно с воспитанниками подготовили поделки в  форме сердечек: слоник, бабочка, улитка, птичка, филин, рисовали рисунки на тему «Дари добро», также с ребятами проводились беседы: « Берегите дружбу», «Милосердие», «Взаимопонимание», «Толерантность», «Что такое доброта?».

               14 февраля воспитатели  центра провели  мероприятие, посвящённое Дню святого  Валентина. Ребята узнали много интересного  о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях, поиграли в весёлые конкурсы и игры. Закончился праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Непринуждённая и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвало у детей радостное настроение.

   

smart

 

 

smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *