Акция

Дети и педагоги комплексного центра «Ясногорский» в преддверии Дня Победы приняли участие во Всероссийских акциях «1941 Голубь Мира 1945», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» , а так же специалисты провели мастер-классы «Символы Победы».
Педагог Поташова И.А. в рамках акции “Голубь Мира” подготовила презентацию, где ребята познакомились с этой удивительной птицей. По ходу занятия- презентации выяснили ,что голубь мира – птица которая несет в себе доброту, чистоту, мир, узнали откуда появилась традиция выпускать белых голубей, почему голубь несет в клюве веточку оливы, каких голубей брали на почтовую службу, сохранились ли эти традиции в современном обществе.
В столярной мастерской под руководством инструктора по труду Туругумбаева И.Д. старшие ребята изготовили сувениры из дерева – главный атрибут праздника Победы «Вечный Огонь» .
Воспитатели с детьми уже традиционно делают своими руками красивые георгиевские ленточки, применяя различные технологии.
Этой доброй традицией мы выражаем свою благодарность и уважение воинам, сражавшимся за нашу Родину в годы Великой отечественной войны и подарившим нам счастливое и мирное детство.
«Спасибо Вам ветераны, за чистое небо над головой!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *