Подвижные игры неотъемлемая часть детства!

В ГУСО КЦСОН “Ясногорский” в стационарном отделении, в майские праздничные дни прошло мероприятие “Весёлые ребята” которое было разработано педагогами Пряженниковой Г.И и Чижовой А.Б.

Мероприятие состояло в основном из шуточных и подвижных игр, ребята нашего отделения с большим удовольствием приняли в нём участие и очень активно и позитивно провели время. Ведь игра   с давних пор составляет неотъемлемую часть жизни человека, она занимает досуг, воспитывает, удовлетворяет потребности в общении, получении внешней информации, даёт приятную физическую нагрузку. Педагоги всех времён отмечали,что игра оказывает благотворное влияние на формирование детской души,развитие физических сил и способностей. В игре растущий человек познаёт жизнь.Подвижные игры являются лучшим средством активного отдыха после напряженной умственной работы. Игровая деятельность развивает и укрепляет основные группы мышц и тем самым способствует улучшению здоровья.

Движения, входящие в подвижные игры на мероприятии были, по своему содержанию и форме очень просты, естественны, понятны и доступны восприятию, и выполнению. Благодаря таким мероприятиям у наших детей улучшается общая координация движений,развивается способность целенаправленно владеть своим телом в соответствии с задачей и правилами игры. В конце мероприятия ребята получили почетные грамоты и сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *