Лучше конфету, чем сигарету

В рамках Всемирного дня без табака в стационарном отделении ГУСО КЦСОН «Ясногорский» прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Активное участие дети приняли в игре-викторине «No smoking». В ходе викторины ребята отвечали на вопросы: откуда пришла привычка курить, кто и когда завез табак в Европу, как табак попал в Россию, и как боролись в разное время с этим злом представители власти. Дети прекрасно осведомлены о болезнях, связанных с курением. О влиянии табачного дыма и никотина на человеческий организм, а также о множестве ядовитых веществ, выделяемых при курении. Затем посмотрели мультфильм «Иван – Царевич и табакерка». Всем было интересно наблюдать за жизненными перипетиями главного героя мультика. Как он, идя на поводу злодея Кащея Бессмертного, пристрастился к курению, и чуть было не погиб. Но потом с помощью спорта и силы воли вырвался из  плена, спас  невесту и правил своим народом долго и праведно.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что курить вредно всем без исключения. Лучше съесть конфету, чем выкурить сигарету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *