Русские народные игры и забавы

18.07.2020г.  специалистами центра в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» прошел досуг «Русские народные игры и забавы» с целю: приобщение и знакомства с народными играми, забавами, обычаями. Повышение двигательной и эмоциональной активности.
Игры в жизни русского народа всегда занимали очень важное место. Они выступали в роли не только отличного способа весело и интересно провести время, но и хорошим средством самопознания, ненавязчиво обучающим подрастающее поколение ловкости, смелости, храбрости, доброте, взаимовыручке, благородству, имели огромное воспитательное значение, требовали от участников не только физических усилий, а еще и ума, ловкости, хитрости, присутствия духа в любой ситуации, неутомимости и настойчивости. Игры проводились на свежем воздухе, на неограниченном пространстве.
Русский народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются. Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни.
Специалисты центра рассказали детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты. Детям предложили поиграть именно в эти игры. Каждый из детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Дети были награждены сладкими призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *