КРАСОТА ПРИРОДЫ РОССИИ

Роль природы в жизни человека очень велика. С незапамятных времен для человечества природа и кормилица, и воспитательница. Очень рано в мир ребёнка входит природа родного края. Если дети будут располагать элементарными знаниями о природе, то у них сформируется осознанно-правильное отношение к ней, они поймут, что природа бесценна и ее надо беречь.
Воспитатели ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края стараются дать детям, больше знаний о природе своей страны и родного края, воспитывают патриотические чувства, убеждения детей, любовь к природе. В центре прошла неделя природы. Воспитанники с интересом смотрели презентации, фильмы, участвовали в беседах о природе. Воспитанники центра применяют свои знания  на практике, ухаживая за цветами, пропалывая траву. На занятиях дети рисовали природу, занимались пластилинографией. Совместно с воспитателем сделали большую творческую работу «Наша природа», лепили из пластилина одуванчики, божьих коровок, облака и солнышко.
Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребёнок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *