«Твоя безопасность в твоих руках»

3 июля 2020 года специалистами центра ГУСО КЦСОН «Ясногорский»  Забайкальского края была проведена сюжетно-ролевая игра «Твоя безопасность в твоих руках «. Очень важно, чтобы каждый ребенок знал, какие опасности подстерегают его в окружающем мире. Именно с этой целью для воспитанников центра была проведена эта игра.

          Перед началом игры дети посмотрели мультфильмы «Азбука безопасности», о действиях при пожаре. Состоялась увлекательная викторина и беседа «Опасность в доме».

          На примере игры была разыграна ситуация, возникшая по вине людей – пожар в жилом доме. Игра проводилась с целью формирования представлений у детей об опасных профессиях — работе пожарного, спасателя, врача, диспетчера.

          Дети с огромным удовольствием играли, каждый из них вживался в свою роль. В игре они показали свои качества: смелость, ловкость, решительность, ответственность, дружеские отношения друг к другу. Каждый из детей проверил себя на умение быстро реагировать на возникшую ситуацию. В ходе игры узнали много нового и поучительного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *