Еще раз о правах ребенка

Всемирный день прав человека празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи  ООН ежегодно 10 декабря, начиная с 1950г. В этот день в 1948г. принята Всеобщая декларация прав человека

Воспитанники ГУСО КЦСОН «Ясногорский» приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате. Предварительно  было проведено занятие на правовую тематику, на котором ребята познакомились с международными и российскими документами по правам детей.  В Международной Конвенции по правам ребенка имеются статьи, касающиеся всех аспектов жизни детей. Это права на имя, образование, медицинскую помощь, семью, свободу слова и т.д. У детей есть понимание того, что очень важно это знать, и правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.

 Поэтому на правовую игру «Права и обязанности детей» они пришли уже подготовленными. Здесь нужно было отвечать на вопросы викторины, правильно подбирать  юридические термины, находить верное и единственное  решение правовых задач. Дети вспомнили детские книги и сказочных персонажей, у которых были нарушены права и закрепили свои знания с помощью игры «Да или нет». Мероприятия получились информативными и насыщенными.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *