Именины земли Забайкальской

Первого марта 2008 года произошло важное событие. В этот день объединились Читинская область с Агинским Бурятским Автономным округом. Событие стало праздником для всех жителей. Этот день считается именинами земли Забайкальской.
По сложившейся традиции в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» проводятся мероприятия на эту тему. Первое марта 2021 года не стало исключением.
В празднично украшенном зале собрались дети, специалисты центра и гости. Ознакомились с историей края, с биографией людей прославивших Забайкальскую землю, прослушали выступление главного гостя данного мероприятия. Божедомов И. И. является атаманом Оловяннинского района и имеет чин подхорунжи. На празднике он был не один, а с сослуживцем Пешковым В.Г. и группой казачат из Ясногорской СОШ под руководством Паниной З. В.. Лесникова О. В. заместитель директора по воспитательной работе поздравила всех присутствующих с праздником и исполнила песню «Родина» (С. Трофимова)
Дети центра «Ясногорский» тоже подготовились к данному мероприятию: пели песни, продекламировали стихи о Забайкалье. Приняли участие в конкурсах и играх. Нарисовали рисунки и сделали поделки. Из детских рисунков на тему «Дружба народов» и из выполненных работ на тему «Бурятский орнамент» в стиле пластилинография оформили выставку. Была оформлена выставка «Знаменитые люди Забайкалья», подборка из книг и других печатных изданий, рассказывающих о жизни Забайкальского народа писателями и поэтами.
Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Не скупились на аплодисменты. Были щедрыми на улыбки и протягивали руку помощи во время конкурсов. От праздника сложилось яркое впечатление.
Пусть процветает наш Забайкальский край! Люди живут в достатке и здравии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *