Заседание круглого стола

       В целях улучшения работы и консолидации усилий межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Оловяннинском районе в сфере профилактики семейного неблагополучия 13 апреля 2021 года в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края состоялось заседание круглого стола на тему: «Семейное неблагополучие: проблемы и пути решения».
         Круглый стол был организован по инициативе специалистов отделения сопровождения семей с детьми. В его работе приняли участие: заместитель директора по воспитательной работе Лесникова О.В., начальник отдела опеки и попечительства Оловяннинского района Хижнякова ОА, секретарь КДН и ЗП Оловяннинского района Старчак Ю.В., инспектора ПДН УУП и ПДН ОМВД России по Оловяннинскому району Шадрина О.С., специалисты отделения ССсД: старший воспитатель Серебрякова Н.Н., специалист по социальной работе Карпенко Е.Н., педагог-психолог Новикова М.А. , руководитель Благотворительной организации «Помощь детям Забайкалья» Сикора В.В.
       Начальник отдела опеки и попечительства Оловяннинского района Хижнякова О.А. представила собравшимся анализ работы за 2020 год и рассказала о профилактической работе, проводимой в районе с неблагополучными семьями. Об организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении рассказала секретарь КДН и ЗП Старчак Ю.В, инспектор ПДН УУП и ПДН ОМВД России по Оловяннинскому району Шадрина О.С познакомила участников со спецификой работы в рамках ведомства по выявлению, профилактике и устранению семейного неблагополучия. Практику работы с семьей и детьми с внедрением различных социальных технологий представила, старший воспитатель Серебрякова Н.Н. В ходе работы круглого стола прозвучали предложения о включении в данную работу глав сельских поселений и общественные советы. Усилить работу по профилактике детского суицида. Организовать реализацию программы «Школа ответственного родительства» на базе ГУСО КЦСОН «Ясногорский».  Выйти с предложением на администрацию района, о проведении встречи на районном уровне в расширенном составе. Работа круглого стола прошла продуктивно, было обсуждено много наболевших вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *