Удивительный воздух

Дети очень любят экспериментировать. В ходе этих экспериментов  учатся наблюдать, отвечать на вопросы, сравнивать. Чем разнообразнее опыты, тем больше информации получает ребенок.

В  ГУСО КЦСОН «Ясногорский» прошло экспериментальное занятие «Удивительный воздух», мы с ребятами искали воздух в различных предметах. При помощи опытов обнаружили воздух в мешочке, в воде, в шарике, в трубочках. Также узнали, что воздух руками  поймать не можем, но он нас окружает везде, воздух очень легкий. Используя стаканчик с водой и трубочку, дети определили, что воздух есть и в организме человека, а сколько было радости в детских глазах во время игры «Пузыри». Узнали, что воздух очень нужен людям и животным, чтобы дышать и жить. Больше всего ребятам понравилось рисование воздухом, они познакомились с техникой рисования – кляксографией, во время этого занятия детскому восторгу не было предела, у всех получились красивые салюты.

Воспитанники нашего центра узнали много нового, интересного и полезного. Известно, что информация усваивается прочно и надолго, когда ребёнок слышит, видит и делает сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *