Полезные и вредные привычки

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
— Что такое хорошо
И что такое плохо?

У каждого человека есть привычки, то есть то, что мы совершаем, не задумываясь. Чтобы сформировалась привычка, необходимо повторять какое-либо действие многократно, и тогда человек начнёт его выполнять, автоматически не задумываясь. У человека бывает много различных привычек. Они приносят ему либо пользу, либо вред. В зависимости от этого все привычки можно разделить на две группы: полезные и вредные. Чтобы выработать полезные привычки, необходимо прикладывать усилия, старания. Трудно воспитать полезную привычку, но избавиться от вредной еще сложнее. Вредные привычки – это наши коварные враги, они доставляют нам удовольствие и потихоньку отравляют нам жизнь, наносят огромный вред нашему здоровью. Они бывают в любом возрасте, растут и меняются вместе с нами. Каждая вредная привычка не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.
В МБОУ СОШ п. Ясногорск с учащимися первых классов был проведён конкурс рисунков на тему «Полезные и вредные привычки». Дети с удовольствием выполнили данное задание, они постарались в своих рисунках выразить свое отношение к этим привычкам. В Оловяннинском районном суде была оформлена выставка лучших рисунков. Ребят наградили грамотами за участие в конкурсе.
Привычки есть у каждого. Они бывают разные: плохие или хорошие. Одни привычки со временем проходят другие появляются, третьи остаются на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *