ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ВЕЛИКОГО НАРОДА

На пороге май и весь российский народ встречает 77 годовщину Дня Победы над фашистской Германией. Это самый дорогой сердцу праздник для каждого жителя нашей страны. В ГУСО КЦСОН «Ясногорский» в отделении детства прошло мероприятие, посвящённое этому дню. Все готовились к событию: воспитатели с детьми разучивали песни, стихи, ставили танцы; специалисты не отставали от детей и тоже разучивали, а также мастерили оформление для зала, для детской площадки и для окон.
И вот в назначенный день нарядно одетые собрались все в зале. В зале играла музыка и настраивала всех на торжество. Ведущий объявил о начале мероприятия и всё пошло по сценарию.
Лесникова О. В. , заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе, поздравила всех присутствующих с великим праздником и исполнила песни. Все очень любят, когда она поёт и долго аплодируют. Под сопровождение красивых видеороликов и слайд шоу пелись песни военных лет, исполнялись танцы и конечно же читались стихи. Педагоги декламировала стихи о ветеранах, о бабушке с красным флагом, о женщинах на войне и детях, прошедших все тягости войны. Зал внимательно слушал и запоминал каждое слово.
Память павших героев почтили минутой молчания, зажгли свечи.
Наша задача создать условия для воспитания детей в духе уважения к нашей истории. Чтобы могли чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, чтобы становились патриотами и достойными гражданами нашей страны.
Весь зал пел «День Победы». Этой песней был завершён праздничный концерт, который вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
Дети получили в гостинец печенье в виде красной звезды, которое состряпали спонсоры.
Всем большое спасибо за участие в таком важном мероприятии. Всем мира в этом мире!!!! С Днем Победы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *