ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Воспитанников ГУСО КЦСОН » Ясногорский» пригласили на экскурсию в пожарную часть п. Ясногорск. С доброжелательной улыбкой детей встретил заместитель начальника Логунов В. А.
Остановились у мемориальной доски, прослушали интересный рассказ, поклонились в пояс мужественному человеку Гнездюкову Н. Н. , который ценой своей жизни, спасал жизни людей.
Побывали мы и в библиотеке, в учебном классе, в спортивном зале, в комнате отдыха и даже на кухне. А на кухне вкусно пахло- на обед варился борщ .
А сколько было радости в глазах детей, сколько было вопросов, когда пришли в бокс. Потому, что там, там живут пожарные машины. Такие красивые, такие красные, такие классные и так рядом, что можно трогать руками. Владимир Анатольевич терпеливо отвечал на каждый заданный вопрос. Вдруг раздался звуковой сигнал и тут же появились бойцы, переоделись в » боевку» и выехали на задание. На сборы ушла ровно минута.  Аплодисментами встречали пожарную машину. А когда предложили детям выехать на пожар, то к машине бежали все. Выехали все!!!! И как было здорово, что «пожар» учебный, а в посёлке было всё спокойно. Дети были под большим впечатлением и все как один собрались стать пожарными. Быть такими же сильными, смелыми, отважными и за одну минуту приходить на помощь людям.
Такие экскурсии благотворно влияют на выбор профессии, где своими глазами  видят, как работают профессионалы.
Экскурсия подошла к концу. Поблагодарив коллектив пожарной части за увлекательное знакомство с такой нужной профессией, дети отправились домой.
Пожарное дело-
Для крепких парней,
Пожарное дело-
Спасенье людей,
Пожарное дело-
Отвага и честь,
Пожарное дело-
Так было, так есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *