Месячник правовых знаний

В целях формирования нравственных ценностей, профилактики наркомании, алкоголизма, недопущения и предотвращения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, повышения уровня правовых знаний среди учащихся, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, в апреле месяце 2022 года в Оловяннинском районе Забайкальского края был проведён месячник правовых знаний.

Совместно со всеми органами профилактики  осуществлён выезд в п. Калангуй. В МБОУ Калангуйская СОШ проведены беседы на тему «Мы в ответе за свои поступки», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», где учащиеся смогли задать вопросы, касающиеся их прав и обязанностей, правил поведения в общественных местах, наказаний за всевозможные преступления. Учащиеся просмотрели и обсудили видеоролик «Малолетка». По месту жительства были проверены семьи, состоящие на профилактическом учёте, с которыми проведены индивидуальные беседы.  Даны консультации учащимся и их родителям по запросу школы.

Специалисты Службы сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в МБОУ Ясногорская СОШ провели профилактические беседы с просмотром и обсуждением видеоролика, с учащимися 5-6 классов.

В филиале ГПОУ «Приаргунский государственный колледж» п. Ясногорск провели профилактическую беседу «Ответственность за противоправные действия», просмотр и обсуждение видеоролика.

Проведён рейд по семьям несовершеннолетних, состоящих на учёте по материалам уголовных дел п. Ясногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *