«Счастливое сердце семьи»

Тренинговое  занятие « Счастливое сердце семьи»  организовали  и провели специалисты  отделения  сопровождения семей с детьми   для детей  стационарного отделения   и их родителей. Встреча получилась эмоционально насыщенной, интересной, увлекательной.

Совершая  путешествие к обретению «Счастливого  сердца  семьи»  участники работали в диаде «ребенок-родитель» и выполняли  различной  сложности   упражнения. Закончив  работу,  обсуждали  стратегии  взаимодействия,  которые  помогали  достигнуть  результата  и определяли  самые  эффективные, которые  записывали  на путеводителе  — сердце.     Упражнения,  подобранные  для тренинга,  способствовали  не только семейному сближению, но и   развитию  навыка действовать сообща, умению понимать намерения другого, на гармонизацию отношений с ребенком. Каждый  родитель  смог   осознать личностно значимые  для них сведения о своих взаимоотношениях с ребенком, о важности физического  контакта  для развития детей.

В ходе тренинга участники и плакали, и смеялись, а главное были вместе в единой команде.   И пусть на небольшой  шажок  стали  ближе  друг к другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *