Путь к взаимопониманию  

Кинотренинг для родителей «Родители и дети. Путь к взаимопониманию» был проведен специалистами отделения сопровождения  семей с детьми в  рамках реализации мероприятий Школы ответственного родительства.

В ходе просмотра киноматериала   участники,  на примере героя фильма  «Изо всех сил»,  с использованием техники «Мистер Дюноход»,  учились грамотно гасить развитие конфликтной ситуации с ребенком и использовать ее для улучшения отношений с  ним.  А просмотр и обсуждение   короткометражных  фильмов «Решение», «Буль» помогли родителям научиться  принимать своего ребенка как самостоятельную личность, с которой всегда можно договориться и пойти на компромисс.

Каждому родителю  важно воспитать не только здорового и образованного ребенка, но еще и эмоционально развитого, то есть счастливого и потенциально успешного в будущем. Упражнение «Языки любви» помогло узнать родителям  главный из пяти  для своего ребенка «язык любви» и в повышенных количествах выражать свою любовь именно на этом «языке».

В завершении кинотренинга был показан с виду забавный, но имеющий глубокий смысл короткометражный фильм  «Что будет если дети будут вести себя как взрослые». Видео заставляет задуматься родителей о стереотипах своего отношении и обращения к ребёнку. Осознать и изменить свои  не вполне здоровые паттерны поведения.

Организаторы мероприятия подготовили и вручили участникам буклеты «Мультфильмы для семейного просмотра» в которых подобраны рекомендуемые мультфильмы для совместного просмотра с детьми  и вопросы для обсуждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *