С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕДУШКА МОРОЗ!

Пусть сугробы не растают,

Не исчезнут холода,

Вьюга пусть в округе правит,

На реке хватает льда,

Пусть привычный микроклимат

Вам привычно щиплет нос.

С Днём рождения, любимый

Добрый Дедушка Мороз!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

 В ГУСО КЦСОН «Ясногорский» в отделении детства подготовили и провели игровую программу «День рождения, Дедушки Мороза!»

В празднично украшенном зале собрались дети, взрослые, чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника и поздравить его с днём рождения.

 Просмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильм с участием главного героя, отгадали загадки, проиграли кричалки, на мастер-классе смастерили поделку из бумаги. Вдруг послышался звук колокольчика и в зале появился Дед Мороз. Это лисички ему сообщили о празднике, на который он так спешил и боялся опоздать. Все очень обрадовались его появлению и сразу же стали одаривать подарками. Дед Мороз был тронут таким тёплым приёмом, сразу же помолодел лет на сто и принялся играть в разные зимние забавы. Паровозиком проехался по всем станциям, сделал остановку, на которой всем захотелось водить хоровод. Хоровод тот «Караваем» зовётся, Дед Мороз от счастья смеётся. В центре у торта стоит, во все стороны глядит, кого любит выбирает и опять всё снова начинает.

 Дети получили много удовольствия и восторга. Этот день ещё раз позволил поверить в чудо и добро.

На день рождения принято дарить подарки имениннику, но Дедушка Мороз даже в такой день не забыл про своих внучат и вручил гостинец каждому. Полюбовался выставкой из детских рисунков, на котором один Дед Мороз был краше другого. Всех-всех-всех обнял и сказал: «Но теперь мы улыбнёмся, дружно за руки возьмёмся. И друг другу на прощанье, скажем дружно» До свиданья!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *