Мастер-класс — нетрадиционная техника рисования «Эбру

В целях реализации Комплекса мер Забайкальского края «Развитие в Забайкальском крае на 2022-2023 годы социальной поддержки семей с низким уровнем дохода», получившего право на финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации были приобретены  пять наборов  для рисования и творчества водой  эбру.

В ГУСО КЦСОН «Ясногорский» организована работа творческих мастерских  «Креатив». На одном из занятий состоялся мастер-класс по применению нетрадиционной технике рисования «Эбру».

Эбру — древняя технология, пришедшая из Индии, Турции и Туркменистана. Загадка этой техники в том, что краски плавают на поверхности воды и, растекаясь, создают фантастически красивые рисунки.

Для проведения мастер-класса была приглашена руководитель Благотворительной организации «Помощь детям Забайкалья» Сикора В.В. с командой волонтеров. Виктория Владимировна познакомила с историей древней техники, а затем практически показала технические возможности работы с ней.  Участниками стали семьи с детьми и специалисты отделения сопровождения семей с детьми, которые с удовольствием попробовали пофантазировать и нарисовать разные картины. Увлекательный мастер –класс позволил повысить мотивацию родителей, детей и специалистов к овладению нетрадиционной техникой рисования «Эбру».

Мероприятие прошло в теплой, творческой атмосфере. Никто не остался равнодушным. Работы  получились неповторимые и красочные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *