Скрапбукинг – увлекательный вид творчества

В целях реализации Комплекса мер Забайкальского края «Развитие в Забайкальском крае на 2022-2023 годы социальной поддержки семей с низким уровнем дохода», получившего право на финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» организована работа творческих мастерских «Креатив».  На очередном занятии состоялся мастер-класс по изготовлению новогодней открытки с детьми, находящихся на социальном сопровождении. Педагог- организатор Кульгаева Н.Ю познакомила детей с увлекательным видом творчества- скрапбукинг.

Скрапбукинг – звучит непонятно и замысловато. На деле это очень красиво и увлекательно. С помощью этой техники оформляются семейные альбомы открытки, коробочки для денег и  подарков. Полет фантазии скрапбукинга безграничен, а разнообразие используемого материала позволяет широко развернуться творческой душе.

Знакомство с данной техникой началось со знакомством базовых стилей, приемов, материалов и инструментов для скрапбукинга. Участникам мастер-класса было предложено изготовить новогоднюю открытку. Дети с интересом погрузились в творческую деятельность, подбирая для себя,  из множества разнообразных  материалов  элементы декора.

Каждый ребенок проявил свою фантазию, креативность, что позволило создать авторскую неповторимую и  оригинальную открытку, которую было приятно держать в руках и рассматривать каждую деталь. Результаты деятельности вдохновили детей, и они выразили желание продолжить занятия в технике скрапбукинга.

Данный вид творчества способен вовлечь не только ребенка, но и взрослого. Специалисты центра и родители детей приняли участие в мастер-классе, получив огромное удовольствие и творческий  опыт.

Увлечение скрапбукингом дает возможность сделать уникальный и индивидуальный подарок для своих близких на любой праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *