Техника декора — Декупаж

Создание в государственных учреждений социального обслуживания служб творческих мастерских «Креатив» в рамках реализации Комплекса мер Забайкальского края «Развитие в Забайкальском крае на 2022-2023 годы социальной поддержки семей с низким уровнем дохода» способствует формированию творческого потенциала несовершеннолетних.

В реализацию занятий творческой мастерской активно включились специалисты ГУСО КЦСОН «Ясногорский», работая в разных направлениях: вязальное дело, бусино-, бисоропление, квиллинг, скрапбукинг, анимационная мультипликация, техника эбру и др.

7.02.2023 г. прошло очередное занятие в мастерской по знакомству детей технике декора — декупаж. Воспитатель Антонова М.В провела мастер-класс, в ходе которого рассказала детям о видах этого искусства и на практике показала декорирование разделочных досок.

Участники с удовольствием погрузились в процесс украшения изделий из дерева. Руководствуясь собственной фантазией,  приложив максимум старания, применяя предложенные на выбор салфетки, дети, создали индивидуальный дизайн декора разделочных досок. Работа на данном этапе не завершена, на следующих занятиях предстоит довести работу до конечного результата.

В дальнейшем это позволит им создавать индивидуальные предметы для украшения интерьера.

Многие дети заинтересовались подобным творчеством и обещали посещать занятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *