Семейные ценности

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

Семья — это где тебя любят, понимают и поддерживают. Для ребёнка нет ничего важнее, чем любовь его родителей, забота сестёр и братьев, ласка и одобрение бабушки и дедушки. Семья — это самое дорогое, что есть у  человека. Детей необходимо приобщать к семейным традициям и обычаям, повышать интерес к ценностям семьи. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в семье достойного человека.

В ГУСО КЦСОН «Ясногорский» воспитатели  провели для воспитанников занятие «Семейные ценности». Целью занятия  было формирование у детей понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.  На занятии  использовались  видеоролики, интерактивные и презентационные материалы о дружной, крепкой семье, о семейном древе, о преемственности поколений.  Ребята с удовольствием рассказывали о своей семье:  как зовут бабушек, дедушек, тетю, дядю; где работают мамы, папы, чем занимаются, что видели, что запомнилось. Играли в подвижные, интерактивные и пальчиковые игры: «Моя семья самая самая…», «Устала наша бабушка», «Семейное путешествие», «Подарки», «Волшебные слова», «Кто кем приходится», «Как у нас семья большая». Педагоги совместно с детьми сделали коллаж «Семья».

В конце занятия воспитатели процитировали   слова Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья — это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми — это и есть будущее России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *