Крещение в Вербное Воскресение.

21 апреля, в Вербное воскресение, настоятель  Свято — Димитриевского храма протоирей Виталий Бушин совершил Таинство  Крещения и Миропомазания  воспитанников нашего Центра.

В течение месяца ребята готовились к Крещению. Они каждую субботу ходили на огласительные  т.е. обучающие беседы в храм. В простой и непринужденной форме служительницы храма Зимина Елена Викторовна и Акчувакова Галина Николаевна  рассказывали детям о Христе, Его искупительной жертве, о церковных таинствах и обрядах, о жизни во Христе. А также объясняли правила поведения во время богослужения, как правильно креститься, ставить свечки. Ребята серьезно и осознанно подошли к этому событию в своей жизни. Они задавали вопросы, учили молитвы, присутствовали на Божественной литургии.

 Новокрещенные члены Церкви Христовой впервые причастились Святых Христовых Тайн. После окончания Таинства всем вручили свидетельства  о Крещении и дали наказ хранить этот документ, также как свидетельство о рождении или паспорт.  Отец Виталий  поздравил  Владимира, Екатерину, Андрея и пожелал им возрастать в вере и добрых делах.

Многолетняя дружба православного храма и нашего учреждения дает возможность нашим воспитанникам обрести православную веру и духовную опору в будущей жизни, почувствовать, что они не одиноки в этом мире.

Впереди  Светлое Христово Воскресение и ребят  ждут в храме.