Материально-техническое обеспечение.

ГУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский» Забайкальского края создано в соответствии с Постановлением Главы Администрации Читинской области № 593 от 05.10.2001 года, внесено в Единый государственный реестр юридических лиц 23.10.2002 г., ОГРН 1027500682439.

В оперативном управлении ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края находятся два здания по адресам: 674520, Забайкальский край, Оловяннинский район, пгт. Ясногорск, ул. Мира 13 и ул. Ононская 18 с централизованным горячим и холодным водоснабжением и водоотведением, централизованным теплоснабжением. Здания оборудованы пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения.
В здании по адресу ул. Мира 13 находится библиотека для проживающих, столовая на 60 мест, пекарня (хлеб, булочки, пирожное и др.). Имеется парикмахерская.
В здании по адресу ул. Ононская 18 имеется актовый зал , спортивный зал со спортивным инвентарем (волейбольная сетка, мячи, обручи, теннисный стол, груша и т.п.), игровая комната, комната занятий социального педагога, инструктора по труду, психолога, темная сенсорная комната, столовая на 20 мест, швейная мастерская, проходят занятия по обучению граждан пожилого возраста среди проживающих компьютерной грамотности.

Стационарное отделение граждан пожилого возраста. Ул.Мира, 13.

Стационарное отделение несовершеннолетних детей. Ононская, 18