Конкурс

31 мая 2017 года в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края прошел конкурс «Лучший воспитатель».

С утра в учреждении началась предконкурсная суета: кто-то репетировал сценарий, кто-то готовил реквизит, украшали зал, все: специалисты и дети готовились к конкурсу.

И вот момент настал. Звучат фанфары, конкурс начинается. Необыкновенно красивые, нарядные и торжественные, участницы конкурса взволнованы и с нетерпением ждут, когда их пригласят в зал.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 4 воспитателя: Антонова Мария Васильевна, Калашникова Татьяна Дмитриевна, Гричунус Анна Борисовна, Чеснокова Юлия Анатольевна.

Слово для открытия конкурса было представлено директору учреждения Петрову Владимиру Александровичу. Он пожелал всем участницам успеха и удачи.

Первый тур назывался «Визитная карточка», где педагоги рассказали о своей жизненной и профессиональной позиции, поведали о секретах своего творчества, о своих успехах и достижениях. Во втором испытании участницы решали непростые педагогические ситуации.

Пока жюри подводили итоги первых двух туров, зрители послушали песню «Как хорошо, что есть родимый дом».

Третий тур – «Мастер-класс». Здесь конкурсантки показывали, какие методы и методики применяют в своей работе с воспитанниками. Дети проводили опыты, занимались оригами, рисовали нитью и делали объемную аппликацию.

И последнее испытание для конкурсанток называлось «Увлеченность» . У каждой из конкурсанток есть свое хобби : Антонова Мария Васильевна замечательно вяжет крючком и делает заколки из лент, Гричунус Анна Борисовна увлекается фотографией и изготавливает мыло, Калашникова Татьяна Дмитриевна поет и прекрасно готовит десерты, Чеснокова Юлия Анатольевна отменный кулинар.

И вот все ждут итога – кто же победил? Жюри долго и тщательно подсчитывало баллы, совещалось и спорило. Теперь имя победительницы известно, ей стала воспитатель стационарного отделения Гричунус Анна Борисовна. Поздравляем Анну Борисовну и желаем дальнейших успехов!

В повседневной работе мы иногда и не знаем, какими талантами и умениями обладают наши коллеги. А такие конкурсы раскрывают все профессиональные, душевные и творческие качества.