Женский день 8 Марта!

Весна. Просыпается природа, наступает  самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта.

В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин.  6 марта в нашем красиво украшенном зале прошла праздничная программа «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан».

К этому празднику готовились и взрослые и воспитанники. Ребята с воспитателями  Пряженниковой Г.И. и Нордоповой Ю.В. подготовили в подарок поздравительные открытки и цветы, которые вручили на мероприятии мамам и всем женщинам. Добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным – прекрасным женщинам.

В начале концертной программы ведущая Подгорбунская О.П. поздравила всех присутствующих в зале с праздником.  Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, для мам, воспитателей и всех, кто пришел на праздник. Большую радость доставили зрителям юные участницы с танцем «Кукол», ребятами более старшего возраста был исполнен флешмоб. С любовью и нежностью ребятишки спели трогательные песни о маме. Все музыкальные номера были подготовлены воспитателем стационарного отделения Лотаревой Е.Г.

А с каким интересом и азартом ребята принимали участие в конкурсах: «Самый внимательный», «Мотанечка», «Угадай мелодию»,  «Помоги подружке», «Большая стирка», «Кулинарная викторина», «Букет для мамы».

Свой вклад в проведение праздника внесла инструктор по труду Кульгаева Н.Ю. Была оформлена выставка работ к празднику,  объявлен конкурс среди ребят «Баночка для мамочки».  Простые баночки различных форм превратились в красивейшие вазы.   В конце мероприятия были подведены итоги конкурса, ребята-победители были награждены грамотами.

Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты – все это слилось воедино.

Концерт прошел очень весело и интересно. У всех осталось хорошее настроение.