4 ШАГА К УСПЕХУ

Ребята  ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края в январе месяце приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков «4 шага к успеху» по  предложению Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Конкурс проводит Общество с ограниченной ответственностью «Фэмили Альбум».

Основными целями конкурса являются развитие творческого и конструктивного мышления, структурирование взглядов на окружающий нас мир. Основные задачи конкурса научить детей активировать своё подсознание, управлять им, научить концептуальному подходу к постановке цели, и выстраиванию шагов к её достижению для получения максимально положительного результата. Ознакомление со стилем  Комикс, который сочетает в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство.

Ребята  активно проявили себя при создании Комиксов, на различные темы. Педагогами были выбраны лучшие работы детей для участия во Всероссийском конкурсе.

Комикс «Вместе мы можем всё» на экологическую тематику нарисовала Рудикова Элина. В комиксе затронуты проблемы загрязнения окружающей среды, способствующей росту заболеваемости различными болезнями среди детей. Решение проблемы девочка изобразила в сплоченности людей, которые могут изменить всё вместе. Из истории комикса следует, что мама больной девочки, позвонив по телефону своим знакомым и друзьям, попросила о помощи. И сплотившись все вместе люди посадили деревья, воплотив тем самым жизнь лесов, благодаря чему улучшилась экология и дети больше не болели.

Комикс с названием «Моя семья – Моя мечта», нарисовала Каскова Юля. История комикса о маленькой девочке Асе, которая оказалась в детском доме. И днем и ночью она мечтала о семье, о маме и папе. Лозунг комикса Мечты сбываются, и девочка обретает семью, где есть мама и папа.

Лыткина Виктория в своём комиксе выразила свою цель о профессии повара. Девочка изобразила уютную обстановку, с любящей мамой, которая приготовила вкусный ужин. И тогда далеко в детстве появилась мечта стать поваром. Для чего нужно закончить учебное заведение, стать асом в своем деле, и даже открыть свой ресторан.

В данных комиксах воспитанники старались нарисовать не только цель, старались показать весь путь, который они прошли до достижения цели. Идея – Цель – Шаги – Результат.

Конкурс проводится по результатам  интерактивного голосования на Многофункциональном семейном портале Фэмили Альбум, педагоги и дети просят всех кому понравились рисунки комиксов и идеи наших ребят проголосовать за наши работы на сайте:http://familyalbum.

smart
smart
smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *