Месячник правовых знаний

В целях формирования нравственных ценностей, профилактики наркомании, алкоголизма, недопущения и предотвращения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, повышения уровня правовых знаний среди учащихся, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, в ноябре месяце 2022 года в Оловяннинском районе Забайкальского края был проведён месячник правовых знаний.

Совместно с органами профилактики осуществлён выезд на ст. Хада-Булак, ст. Безречная, ст. Мирная. В МБОУ Хада — Булакская ООШ проведены беседы на тему «Мы в ответе за свои поступки», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», где учащиеся смогли задать любые вопросы, касающиеся их прав и обязанностей, наказаний за всевозможные преступления. По месту жительства были проверены семьи, состоящие на профилактическом учёте, с которыми проведены индивидуальные беседы.

В Оловяннинском районном суде для учащихся МБОУ СОШ п. Ясногорск, которые посещают элективный курс по истории, была проведена экскурсия по Оловяннинскому районному суду, состоялся необычный урок правосудия в форме ролевой игры. А так же ребята посетили открытое заседание суда, на котором рассматривалось уголовное дело.

Проведён рейд по семьям несовершеннолетних, состоящих на учёте по материалам уголовных дел п. Ясногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *