Семья моими глазами

В рамках реализации плана основных мероприятий по проведению в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края Года семьи специалистами отделения сопровождения семей с детьми начата реализация программы подготовки молодежи к семейной жизни. Цель этой программы воспитание культуры брачных отношений, формирование у молодежи позитивного отношения к семье как жизненно важной ценности. Реализация программы осуществляется на базе Филиала Государственного профессионального образовательного учреждения «Приаргунский  государственный  колледж» пгт. Ясногорск.           

«Семья моими глазами» под таким названием прошло первое занятие с элементами тренинга. Занятие началось с диагностики, которое позволит оценить специалистам готовность студентов к семейной жизни и об их представлении  о  браке.

В ходе мероприятия юноши и девушки высказали свое мнение о значении  и значимости семьи в их жизни, поговорили  о том, что такое семья.

В практической части занятия, используя картинки из журналов, каждый участник погрузился в творческую работу и  создал коллаж на тему «Как я представляю свою будущую семейную жизнь».

Анализ творческой деятельности показал, что не все юноши и девушки имеют реалистичное представление о семейной жизни и социальных ролях супругов при создании семьи, что говорит о высокой актуальности данной темы. Эти задачи предстоит решить  в ходе реализации программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *