Весенние каникулы 2018 года «Весенняя капель»

Каникулы – чудесное время для школьников, возможность на время оторваться от уроков, подготовки к ним и полностью окунуться в мир интересных и захватывающих дел.

А когда на дворе весна и накопившаяся зимняя усталость даёт о себе знать и,  без того бьющая ключом жизнь школьника начинает ещё больше бурлить, клокотать, звенеть и хочется хорошенько отдохнуть!

В интересах воспитанников центра ГУСО КЦСОН «Ясногорский» специалисты и воспитатели планируя программу каникул, старались с максимальной пользой организовать отдых, учтя их пожелания: подольше поспать, необычно провести время, увидеть  новое и посетить что-нибудь интересное.

Огромное количество интересных мероприятий проведено в эти дни.

По заявке, работниками учреждения культуры МБУК «Ясногорский КДЦ» организована экскурсия  знакомства с жизнью актеров. Дети смогли побывать в костюмерной и гримерной комнатах, попробовать себя на сцене и узнать тайны закулисной жизни. После в зрительном зале совершили «Путешествие в страну Мультию». В последующие дни совместно с детьми вокальной студии и танцевальной побывали на уроках музыки и танца, приняли в них активное участие и  узнали некоторые «изюминки» мастерства. Участвовали в проведении урока мужества «Патриоты страны своей» по просмотренному фильму «Дети – герои».

Впечатляющие экскурсии состоялись в музыкальную и художественную школы п. Ясногорск, где дети смогли познакомиться с разнообразием творческого мастерства отделений и впечатлиться успехами ребят в освоении искусства.

Интересной оказалась встреча детей с работниками детской библиотеки, которые предложили совершить путешествие «От глиняной таблички до бумажной странички», познакомили ребят с разнообразием современной детской художественной литературы. Экскурсия в ФОК «Спорт+» оставила свои незабываемые впечатления от разнообразия спортивных развлечений и участия в организованном мероприятии «Весёлые старты».

В стенах центра в эти же дни ребята участвовали в мероприятиях: конкурсно — развлекательная игра-путешествие в сказки «Счастливый случай», тренинговое  мероприятие с подвижными играми на тему «Дружба», познавательно-развлекательная презентация и викторина по ней к «Дню птиц», творческая программа «В гостях у мастеров»,  старания детей поощрялись сладкими призами.

Дети радовались, глаза их светились радостью, доверием, благодарностью. А это самая главная для нас, педагогов, награда – доверие к нам. Мы стараемся их не только учить и воспитывать, а ещё развивать, дарить недостающее им тепло и ласку. И искренне рады, кода дети отвечают доверием и взаимностью.