В жизни главное семья

В  Оловяннинском  районе уже  становится  доброй традицией  к  Дню  семьи  проводить  слет  приемных родителей   «В  жизни главное  семья».

22 мая в районном Доме культуры, по инициативе  специалистов ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края и отдела опеки и попечительства района, собрались те, кто принял в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. С приветственным словом и поздравлением с Днем семьи к  участникам слета обратились заместитель Главы администрации Оловяннинского района Бекетова Н.П. и заместитель председателя Комитета образования по воспитательной работе и молодежной политике Бекетова К.А.

Пять семей, вместе со своими подопечными,  приняли участие  в конкурсной программе. На суд жюри и зрителей каждая семья представила презентацию о семье и художественный номер. В ходе конкурса семьи  готовили пригласительную открытку, отвечали на шуточные вопросы, исполняли предложенную песню.  Огромная поддержка зала помогала семьям преодолеть волнение и справиться с выполнением задания.Гости вместе пели, подбадривали и поддерживали каждого выступающего.На протяжении всего праздника зрители и конкурсанты были как одна большая дружная семья. Для гостей и конкурсантов подготовили номера художественной самодеятельности воспитанники детского сада «Солнышко» и  танцевального  коллектива «NEXT».

Побежденных в этом конкурсе не было. Победители распределились по пяти номинациям. В номинации  «Умелые  руки» победителем стала  семья Сапегиной Г.Ф.,  в номинации «Таланты под одной крышей»-  семья  Кротовой Н.М., в номинации «Дружная семья»- семья Алексеевой Е.В., в номинации « Моя семья моя гордость»- семья Зубцовой Н.В.. Каждая семья награждена грамотой и ценным  подарком. В конце праздника детей  угостили пирожиным и соком , которые любезно предоставила ИП Бахтина Н.Н. Благотворительная организация «Помощь детям Забайкалья» каждой семье вручила сладкий подарок, а детям находящимся в зале – воздушные шары в виде  сердца.