И ПОМНИТ МИР СПАСЁННЫЙ

«Внимание! Говорит Москва….» По радио прозвучало в 2часа 10 минут 9мая 1945года сообщение о безоговорочной капитуляции Германии. ПОБЕДА!!!

Свершилось то, к чему стремились в боях и труде четыре года! Это воистину праздник со слезами на глазах. В этот день радость и скорбь- рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь. И, конечно, поздравляют тех воинов Великой Отечественной, которые сегодня рядом с нами.

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный.

Дети ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края готовились к этому дню — Дню Победы. Выучили стихи, песни. Приготовили красивый концерт. Пригласили ветеранов и в красиво украшенном зале, в торжественной обстановке поздравляли с Великой Победой! Равнодушных в зале не было. Зал рукоплескал! Зал плакал! Зал радовался! Все были объяты единым торжеством. Ветераны благодарили детей! А дети благодарили ветеранов за мирное небо над головой.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев  глядим восхищённо.

В этот праздничный день дети нашего центра навестили проживающих в ГУСО КЦСОН «Ясногорский» и поздравили ветеранов и тружеников тыла. Беседовали с бабушками и дедушками. Пели песни военных лет.

Подарили открытки, сделанные своими руками, всем ,кто был на концерте. Не забыли и  тех ,кто не смог присутствовать по состоянию здоровья. Прошли по комнатам и поздравили каждого. Ветераны благодарили детей и угощали их сладостями.

Благодарить мы могли б неустанно.

Разве затянутся прошлого раны?

Ждут не хвалебных речей ветераны,

А чтобы память была постоянной.

Помним и ценим. Для нас вы- как звёзды,

Мир на земле вашим подвигом создан.

Добрый след оставляют такие встречи в сердцах  детей и взрослых! До новых встреч! Здоровья и благополучия! Мирного неба!