На космических просторах

Двенадцатого апреля наша страна отмечала день первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники ГУСО  КЦСОН  «Ясногорский» Забайкальского края с большим интересом готовились встретить День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания — проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются тематические уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В минувший выходной воспитанники нашего центра отправились в космическое путешествие. Ребята совершили прогулку по кратерам, расшифровали послание от инопланетян, ощутили себя в невесомости. Приземлившись на планету  «Марс», ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили марсиане.

Порадовали своими знаниями, отвечая на вопросы викторины: Бабинцев Андрей,  Жамсаранова Катя,  Божедомова Рита.  Добрынина Галя.  Команды «Космонавты» и «Сатурн» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению знаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Подготовили и провели мероприятие воспитатели стационарного отделения Лотарева Е.Г и Антонова М.В.
Веселый и интересный праздник надолго запомнился воспитанникам ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края.