А у нас в январе….

               Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в нашем уютном доме. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного, показать свою смекалку, ловкость, посмеяться от души, натанцеваться вдоволь.

                 В январские каникулы для ребят нашего центра была проведена замечательная конкурсная программа «Новогодний калейдоскоп». Где наши детки проявили свою собранность, дружелюбие, быстроту мышления. Дети разделились на две равные  команды «Санта Клаус», «Снежинки», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Наряжали ёлочку, забрасывали снежки, составляли слова из набора букв на зимнюю тематику, отгадывали загадки, перевоплощались в Бабу-Ягу, показывали пантомимы. А как же удивили капитаны своими знаниями в конкурсе «Ассоциация Новый год». Мероприятие прошло весело и интересно.

Не менее увлекательной прошла игра «Поле чудес». Всё было почти как в настоящем телевизионном капитал-шоу «Поле чудес»: отборочный тур, вращающийся барабан, сектор приз, и конечно же две шкатулки за три правильно угаданные буквы. Тема была у нас «Цветы в легендах». Игроки разгадывали интересные задания, рассказывали о себе, были очень сосредоточенными, увлечёнными игрой. В финал вышли самые эрудированные Виктория Л, Юля К, Настя Ш. Победителем стала Виктория Л. Участники игры были поощрены подарками. Игра прошла увлекательно, в дружелюбной обстановке.

                Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребёнка. Он доставляет много радости детям и мы не упускаем такую возможность. 7 января ребята нашего центра показали хорошую, добрую сказку «Рождественская звезда». Театрализованная деятельность детям очень нравится, ведь они любят играть. Гости нашего праздника аплодировали артистам, желали успехов и постановок новых спектаклей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *