Права и обязанности маленького пешехода

           Профилактика дорожно-транспортного травматизма — это проблема всего общества. Решить ее можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД очень важны.
Маленький ребенок, это уже маленький пешеход. В будущем возможно это велосипедист, мотоциклист или водитель. Всех их объединяет знание правил дорожного движения.
Для того чтобы закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о транспорте, правилах поведения на дороге, умение детей различать дорожные знаки, мы пригласили в гости инспектора по пропаганде правил дорожного движения. Инспектор детям в доступной форме объяснила как НЕ надо вести себя на дороге, к каким последствиям может привести несоблюдение правил дорожного движения. Познакомила с понятием «светоотражающий», как необходимо переходить дорогу и в каких местах, какие бывают светофоры, пешеходные переходы. Воспитанникам был показан мультфильм «Смешарики» о правилах дорожного движения и видеоролик «Башмачки». Благодаря просмотру ситуаций получился интересный диалог, дети с интересом участвовали в обсуждении, в конце беседы инспектор оставила воспитанникам памятные сувениры в качестве светоотражающих значков.
                                      Безопасность превыше всего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *