«Синяя лента апреля»

       В очередной раз, 28 апреля 2021 года специалистами отделения сопровождения семей с детьми ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края совместно с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, проживающими в стационарном отделении учреждения поддержали проведение международной акции против жестокости и насилия над детьми и подростками «Синяя лента апреля». С синими шарами, транспарантами «Нет насилию над детьми» специалисты и дети на площади пос. Ясногорска информировали население об акции, раздавая буклеты прохожим и призывали поддержать её повязав на запястье синюю ленту- символ борьбы с жестоким обращением над детьми.
     Творчеству воспитанников, которому не было предела: рисунки с детскими высказываниями, детские коллективные работы, буклеты, всё было адресовано взрослым. Его цель донести каждому из нас, о необходимо помнить, что детство должно быть у каждого ребёнка, каждый ребёнок заслуживает любви и бережного к себе отношения.
    Все дети очень разные. Но у каждого из них бьется маленькое сердечко, несущее людям добро, радость, заботу, нежность, щедрость души, уважение, любовь.
Наше общее взрослое дело – любовь и безопасность им, без жестокости и насилия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *