«Свой среди чужих своих»

Игра – это универсальный инструмент, которая помогает раскрепоститься, позволяет узнать что-то новое, чему-то научиться.

Психологическая помощь семье с детьми предполагает использование различных методик и технологий. Одной и самых эффективных на наш взгляд являются настольные психологические игры.

В рамках реализации проекта президентских грантов  « В жизни главное семья»  были приобретены настольные психологические игры для детей и их родителей, которые способствуют гармонизации детско-родительских отношений и сплочению семьи.

Педагогом-психологом отделения сопровождения семей с детьми была организована и проведена психологическая настольная игра для подростков «Свой среди чужих своих».  Участникам нужно было выполнить задания и ответить на вопросы о себе, которые позволили им увидеть друг друга с самых разных сторон. Задания затрагивают важные для подростков темы самооценки, отношений с противоположным полом, сверстниками и родителями, что вызывало огромный интерес у детей и они с нетерпением ждали следующей встречи для продолжения прохождения игры.

В процессе игры подростки общались, креативно проявляли себя, погрузились в свой внутренний мир и поближе познакомились друг с другом, зарядились жизненной энергией и вдохновением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *