Ой, блины, блины, блины!

Мы хотим вам пожелать
В Масленицу эту
Ярко жить да поживать,
Лучше всех на свете!
В ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края, в отделении детства прошёл мастер-класс под руководством инструктора по труду Кульгаевой Н. Ю., на котором дети учились стряпать блины.
Ознакомились с рецептурой теста для блинов, подготовили все необходимые ингредиенты, проверили  инвентарь, инструменты и приступили к » Кулинарному поединку «. Все желающие по очереди добавляли продукты в ёмкость для теста, перемешивали, взбивали и вот тесто готово. А вот и первый блин! Первый блин, который по присказке должен получиться комом, а у нас он вышел круглым да румяным и легко снялся со сковороды. Ай да молодцы!
Каждая участница мастер — класса испекла блинок для себя и для младшего братика или сестрёнки, а кто-то позаботился о подружке, которая в данный момент была в школе. Это же очень похвально ,ведь мы живём одной семьёй, дружной семьёй.
Девочки прибывали в хорошем настроении от того всё у нас и получалось. Блины удались на славу и подавались к чаю в назначенный час. Приятного аппетита и всех-всех-всех с Масленицей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *